ZINGA RUSSIA

Официальное представительство ZINGA в России, Белоруссии и Казахстане

icon_widget_image Пн - Чт 09:00 - 18:00; Пт - 09:00- 17:00 icon_widget_image БЦ «SK PLAZA», Москва Дмитровское шоссе, д.163-А, корп.2 icon_widget_image +7 (495) 419-50-55 icon_widget_image info@zinga-russia.ru

Что такое ZINGA?

ZINGA® — это однокомпонентное тонкоплёночное цинковое покрытие, с содержанием цинка 96% в сухом слое. Это металлическое, а не лакокрасочное покрытие. Чистота используемого цинка настолько велика, что в сухом слое ZINGA® совсем не содержится токсичных элементов.

Уникальность ZINGA® как системы защиты от коррозии состоит в том, что покрытие обеспечивает как Активную (катодную), так и Пассивную (барьерную) защиту.

ZINGA была изобретена в Гентском Университете, в Бельгии, в далёких 1970-х годах и с тех пор используется в различных проектах по всему миру.

ZINGA® – это живое покрытие, которое взаимодействует с металлом, обеспечивая катодную защиту, в то время как обычные промышленные покрытия являются лишь пассивным барьером. Если слой краски поврежден, под ним начинается коррозия. В случае с ZINGA® этого не происходит. Несмотря на существенную разницу между защитными свойствами и принципом работы, продукцию ZINGA® всё ещё ошибочно принимают за цинковую краску или квалифицируют как цинковый грунт. Но это не так. Состав помимо всего прочего не имеет срока годности, а вновь нанесённый слой поверх старого – гомогенизируются(смешиваются) между собой и образуют единый слой ZINGA® . И это не единственные преимущества бельгийского покрытия, которое не имеет аналогов в мире.

Слой ZINGA® (под микроскопом)